Katalognummer: 1669 / Postennummer: 1000798
o.re. signiert und datiert (19)55, Öl/Karton, HxB: ca. 79,5x105 cm (95x120 cm mit Rahmen). Karton leicht gewölbt, minm. Farbabplatzer/-berieb. Mit handgearbeitetem Galerierahmen. Altersspuren. Verso Etikett Künstlerbund Baden-Württ., Ausstellung Esslingen Altes Rathaus 1955.
MÜLLER, RUDOLF (Stuttgart 1903-1969), "Fading Sunflowers", signed and dated (19)55, oil / cardboard, HxW: ca. 79.5 x 105 cm (95 x 120 cm with frame). Cardboard slightly curved, small chips of color, abrasion. With handmade gallery frame. Signs of age. Verso label Künstlerbund Baden-Württ., Exibition Esslingen Altes Rathaus 1955.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)