Katalognummer: 1670 / Postennummer: 1000802
u.li. monogrammiert 'C. G.', Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 34,5x22 cm (43x30 cm mit Rahmen). Restauriert, leichter Firnisgilb. Mit Rahmen. Altersspuren. Auf der Kartonrückseite bezeichnet, betitelt, Werknr. N. 416 und Etikett Kunsthaus Schaller, Stuttgart mit Bezeichnung.
GRETHE, CARLOS (1864-1913), "Seefischer", study head, monogrammed 'C. G. ', oil / canvas mounted on cardboard, HxW: ca. 34.5 x 22 cm (43 x 30 cm with frame). Restored, light varnish gilb. With frame. Signs of age. Marked on the back of the cardboard, titled, Werknr. N. 416 and label Kunsthaus Schaller, Stuttgart with designation.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)