Katalognummer: 1816 / Postennummer: 999611
Farbserigraphie mit Folienprägung/Papier (undeutliches Wasserzeichen am oberen Rand), in der Platte bezeichnet und Farblegende, Prägestempel 'Die Galerie' u.a., '860 HOMO HUMUS COMME VA...', u.re. mit Tusche von Hand num. 5870/10002, signiert mit Pseudonym 'Dunkelbunt', rote Signaturstempel, HxB: Platte ca. 63x45 cm, Blatt ca.69,5x49,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 75x55 cm. Mit verglastem Rahmen. Minimale Altersspuren.
HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-2000), "Homo Humus Comme va, 10002 Nights", color serigraph with foil embossing / paper (indistinct watermark at the upper edge), inscribed in the plate and color legend, stamp 'Die Galerie' et al., '860 HOMO HUMUS COMME VA ...', with ink hand numbered 5870/10002, signed by pseudonym 'Dunkelbunt', red signature stamp, HxB: plate ca. 63 x 45 cm, sheet ca. 69.5 x 49.5 cm, outside dimensions frame ca. 75 x 55 cm. With glassed frame. Minimal signs of age.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)