Katalognummer: 1821 / Postennummer: 1000534
Farblithographie/Arches (Wasserzeichen am rechten Rand), u.re. mit Bleistift von Hand signiert, u.li. mit Blst. num. 14/100, HxB: Platte ca. 77,5x59 cm, Blatt ca. 90x60 cm, Außenmaße Rahmen ca. 98x68 cm. Mit verglastem Rahmen. Minim. Altersspuren. LITERATUR: Patrick Cramer, Joan Miró, Der Lithograph VI, Genf, WVZ-Nr. 1123.
MIRÓ, JOAN (1893-1983), "42, Rue Blomet", 1977, color lithograph / Arches (watermark on the right edge), signed by hand in pencil, numbered 14/100, HxW: plate ca. 77.5 x 59 cm, leaf ca. 90 x 60 cm, outside dimensions frame ca. 98 x 68 cm. With glassed frame. Minimal Signs of age. LITERATURE: Patrick Cramer, Joan Miró, The Lithograph VI, Geneva, WVZ no. 1,123.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)