Katalognummer: 1822 / Postennummer: 1000543
Tusche und Deckweiß/chamoisfarbenes Papier, im unteren Bereich der Darstellung signiert u. datiert 'Uecker 83', HxB: Passepartoutausschnitt ca. 27x15,5 cm (56,5x48 cm mit Rahmen). Äußerst minim. Knickspur. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
UECKER, GÜNTHER (born 1930), "Nagel" zu "Uecker, Bibliophile Werke", Ink and opaque white / chamois-colored paper, signed in the lower part of the depiction and dated 'Uecker 83', ca. 27 x 15.5 cm (56.5 x 48 cm with frame). Extremely minimal crease. Framed behind glass with passe-partout.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)