Katalognummer: 1826 / Postennummer: 1000667
Stiftzeichnung/Papier, signiert, verso Sammlervermerk '10.2.95 Ausst. Deichtorhallen in Hamburg' und darüber 'Roy Lichtenstein +1997', HxB: Blatt ca. 29,5x21 cm (52x42 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Minim. Altersspuren. PROVENIENZ: Autogrammsammlung Norbert Kessler, München, Zertifikat von 2013 anbei.
LICHTENSTEIN, ROY (1923-1997), "Stranbeauty", autographed study, pen drawing / paper, signed, verso collector's note '10 .2.95 exh. Deichtorhallen in Hamburg 'and above' Roy Lichtenstein +1997 ', HxB: leaf ca. 29.5 x 21 cm (52 x 42 cm with frame). Framed behind glass in passepartout. Minimal signs of age. PROVENANCE: Autograph Collection Norbert Kessler, Munich, certificate from 2013 included.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)