Katalognummer: 1828 / Postennummer: 1000729
geometrische Komposition in Rottönen mit blau-schwarzem Streifen, Farbserigraphie/Papier, u.re. mit Bleistift von Hand signiert u. datiert (19)68, u.li. mit Blst. num. 72/100, HxB: ca. 69,5x69,5 cm. Äußerst minim. gewellt. Mit verglastem Rahmen.
QUINTE, LOTHAR (1923-2000), "Untitled", geometric composition in reds with blue-black stripes, color serigraphy / paper, signed by hand in pencil and dated (19) 68, numbered 72/100, HxW: ca. 69.5 x 69.5 cm. Extremely minimal curling. With glassed frame.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)