Katalognummer: 2542 / Postennummer: 999297
Bremer Silberwaren Fabrik, Silber gegossen, getrieben, ziseliert, das umfangreiche Besteck bestehend aus 12 Speisegabeln/-messern/-löffeln, 12 Fischmessern/-gabeln, 12 Vorspeisemesser, 10 Vorspeisegabeln, 12 kl. Gabeln, 8 kl. Löffeln, 12 kl. Messer, 10 Vorlagebesteck, monogrammiert, Marken: Halbmond und Krone, 800. Gebrauchsspuren.
BREMEN extensive silver cutlery, 1905-1981, Bremer Silberwaren Fabrik, consisting of 12 forks, 11 knives and 12 spoons, 12 fish knives, 12 forks, 12 starter knives, 10 forks. 12 small forks, 8 small spoons, 12 small knives and 10 serving cutlery, 800 silver, monogrammed, signs of wear.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)