Nr. 2506 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 27. September 2019

Katalognummer: 5005 / Postennummer: 999379

VIER SPEISEKARTEN DES DAMPFERS „BERLIN“ DEZEMBER 1926

Startpreis (inkl. Aufgeld):: ohne Limit

 Bietschritte anzeigen

150 EUR

Datiert: 11., 13., 19., und 21. Dez. 1926, Speisekarten mit Chromolithografien, 3x Aufgeführte Speisenfolge Der Hauptmahlzeit mit Unterhaltungsprogramm und Empfehlungen für die Menüzusammenstellung der Küche, 1x Frühstückskarte. In bedrucktem Kartenumschlag. Frühstückskarte 14/22 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Stockfleckig, Kartenumschlag durch die Kordel in der Knickkante eingerissen.

FOUR MENUS FROM THE STEAMER "BERLIN" DECEMBER 1926 Dated: 11th, 13th, 19th, and 21st Dec. 1926, Chromolithographed menus, 3x main meal menu with entertainment program and recommendations for the menu composition of the kitchen, 1x breakfast menu. In printed card envelope. Breakfast menu 14 x 22 cm. Traces of age and wear, staining, card cover torn by the cord at the edge of the crease.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen