Katalognummer: 5006 / Postennummer: 999383
Um die Zeit des WWI, geschwärzter Messingkorpus, in den Augenmuscheln beschriftet: „REYNOLDS & BRANSON 50331“ L: 21,5 - 25 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Linsen in Augenscheinlich gutem Zustand, berieben.
BINOCULARS REYNOLDS & BRANSON NO. 50331 Around WWI, blackened brass body, inscribed in the eyecups: "REYNOLDS & BRANSON 50331" L: 21.5 - 25 cm. Signs of age and wear, lenses in good condition, abraded.