Katalognummer: 5007 / Postennummer: 999385
Dat. 1915, außergewöhnlicher Taschensextant in Bronzefarbener Lackierung, Guter funktionsfähiger. D: 7 cm Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren.
SEXTANT HEATH & CO LTD / LONDON / No. 1777 Dat. 1915, exceptional pocket sextant in bronze varnish, working condition. D: 7 cm, signs of age and wear.