Katalognummer: 5024 / Postennummer: 999421
England, 19./20. Jh, Monokular, Messing, versilbertes Messing, Holztubus aus Eichen bzw. Mahagoniholz, Beschriftung: Kings Patent Gregory Wright & Co. / London (In Originaler Holzbox) bzw. TH. Belson / Dover /1896. Länge min. / max.: 74 /52 cm bzw. 69 / 47 cm. Alle Teile mit Alters- und Gebrauchsspuren, Schlüssel der Holzkiste fehlt.
TWO TELESCOPES England, 19th/20th century, monocular, brass, silvered brass, wooden barrel made of oak or mahogany wood, lettering: Kings Patent Gregory Wright & Co. / London (in original wooden box) or TH. Belson / Dover / 1896. Length min. / max .: 74 / 52 cm or 69 / 47 cm. All parts with signs of age and wear, key of the wooden box is missing.