Katalognummer: 5036 / Postennummer: 999553
Ende 19. / Anf. 20 Jh., Messing, beschriftet: „H. Haecke Berlin 2659“, in Originaler Holzkiste (starke Altersspuren). Abmessungen: 25/24/10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
NAVY SEXTANT EMPEROR MARINE, H. HAECKE BERLIN Late 19th / early 20th century, brass, inscribed: "H. Haecke Berlin 2659", in original wooden box (strong signs of age). Dimensions: 25 x 24 x 10 cm, signs of age and wear.