Katalognummer: 244 / Postennummer: 1001301
zus. ca. 0,2 ct, mittlerer Farb- und Reinheitsgrad, Mittelteil Platin, ca. 2,5x3 cm, Ankerkettchen aus WG 14K, L. ca. 43 cm, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren.
Art Déco collier with old European- and rose-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, medium grade of color and clarity, center part platinum, ca. 2.5 x 3 cm, chain 14K WG, ca. 43 cm, early 20th century, minor signs of wear.
Kategorie: Schmuck - Antik