Katalognummer: 322 / Postennummer: 1001680
mit Kugelschließe aus GG 14K, L: ca. 48 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Collier, cultured pearls ca. 8 mm, clasp 14K YG, L: ca. 48 cm, 20th/21st century, minor signs of wear.