Katalognummer: 1606 / Postennummer: 1002636
Blick auf den Berg Hohenzollern mit der thronenden Burg in Frühsommerstimmung, u.re. signiert und undeutl. datiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 51x41 cm (67x58 cm mit Rahmen). Restauriert u. part. retuschiert Berieb an den Rändern. Mit Jugendstil-Rahmen. Altersspuren.
HOFFMANN-SALON, GEORG (Württ. painter 19th / 20th century), "Hohenzollern Castle", View of the mountain Hohenzollern with the enthroned castle in early summer mood, signed and illegibly dated, oil / canvas, HxW: ca. 51 x 41 cm (67 x 58 cm with frame). Restored and partially retouched, abrasion on the edges. With Art Nouveau frame. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)