Katalognummer: 614 / Postennummer: 991152
Weißporzellan polychrom gefasst, auf rechteckigem Natursockel stehender Stier mit reitender 'Europa', Entwurf von August Wilhelm Goebel, L. ca. 25cm, H. ca. 24,5. Altersspuren.ENS
ENS 'Europe riding on the bull'. Design by August Wilhelm Goebel, L: ca. 25 cm, H: ca. 24.5 cm. Signs of age.