Katalognummer: 175 / Postennummer: 1003066
in unsichtbarer Fassung und Brillanten, zus. ca. 1 ct von guter Farbe und Reinheit, Platin, 2. H. 20. Jh., ca. 1980-90er Jahre, guter Erhalt, feine Goldschmiedearbeit, rückseitig verschraubt.
"Leaf" brooch with emeralds and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, good color and clarity, platinum, around 1980s-90s, good condition, elaborately handcrafted.