Katalognummer: 197 / Postennummer: 1003187
mit geprägten Einhängern und Achterschließe aus GG 900/-, L: ca. 44 cm, 20./21. Jh., min. Tragespuren, wohl Goldschmied E. Burgel (Hanau).
"Faith, love, hope" necklace, small emeralds with pendants and YG 900/- clasp, L: ca. 44 cm, 20th/21st century, minor signs of wear, likely E. Burgel (Hanau).