Katalognummer: 700 / Postennummer: 1004090
2 Pferde auf rechteckiger Plinthe, Entwurf von Else Bach (Heidelberg 1899-1950 Pforzheim), roter Scherben in Grau- und Brauntönen gefaßt, H. ca. 39,5cm, L. ca. 51,5. Craquelée, Altersspuren.
KARLSRUHER MAJOLIKA 'Large horse group', 20th century. Design by Else Bach (Heidelberg 1899-1950 Pforzheim), H: ca. 39.5 cm, L: ca. 51.5. Craquelée, signs of age.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)