Katalognummer: 42 / Postennummer: 992283
Johann Vogel (Hrsg), "Die Moderne Baukunst (...)", Hamburg 1789. Mit überaus zahlreichen, zumeist sogar aufklappbaren Architekturtafeln als Anschauungsmaterial. Deutliche Alters-und Gebrauchsspuren durch Knicke, Risse, Verfärbungen, Stockflecken, Ausbesserungen.
Exceptional book for art of construction, 18th century. Signs of age and wear, please view in person.
Kategorie: Historika - (sonstige)