Katalognummer: 377 / Postennummer: 1004906
besetzt mit Altschliffdiamant von ca. 0,15 ct, GG 18K, Kette 14K, L: ca. 48 cm, Medaillon L: ca. 5 cm, um 1880, leichte Tragespuren, sehr filigranes Blumendekor. Medaillon schließt nicht richtig.
Necklace with medaillion set with old-European cut diamond ca. 0.15 ct, 18K YG, necklace 14K, L: ca. 48 cm, pendant ca. 5.5 cm, around 1880, minor signs of wear, elaborate floral ornamentation. Medallion doesn't close properly.
Kategorie: Schmuck - Antik