Katalognummer: 9 / Postennummer: 1003618
Konvolut aus Sitzbaby, gemarkt: "K &( im Stern) R, SIMON UND HALBIG 126 Germany", Biskuitporzellan-Kurbelkopf, blonde Echthaarperücke, Schelmen-/Schlafaugen, offener Mund mit 2 Zähnen, Kugelgelenkkörper aus Holz-Komposition, leichtes Leinenkleidchen und Strickmütze, Finger u. Fußspitzen leicht besch., Altersspuren, tlw. Abplatzer, L ca. 37 cm, sowie kleineres Sitzbaby, gemarkt: "K (& im Stern) R, SIMON UND HALBIG 126 24", blonde Perücke, offener Mund mit 2 Zähnchen, Babykörper, Kopf mit Sprüngen, Finger besch., L ca. 17 cm.
KAMMER & REINHARDT for SIMON & HALBIG 2 bisque porcelain head dolls, around 1914. marked "K (& in star) R, SIMON UND HALBIG 126", sitting babies with open mouth and 2 teeth, 1x flirting and sleeping eyes, the smaller one with fixed eyes and baby body, blonde hair wig each, different sizes (37 and 17 cm), partially damaged, signs of age and use.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)