Katalognummer: 11 / Postennummer: 1003634
für Franz Schmidt & Co, gemarkt "1295 FS & Co", kurze, braune Perücke, blaue Schlafaugen (Lid besch.), offener Mund mit 2 Zähnen, modellierte Zunge, Kugelgelenkkörper-Holzkomposition, Kleidung verschmutzt, Hals- und Handgelenkkanten z.T. best., Finger berieben, H ca. 26 cm.
SIMON & HALBIG small bisque porcelain head doll, around 1912, Short brown wig, open mouth with 2 teeth and tongue, signs of age and use, rim of neck and hands damaged, H: 26 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)