Katalognummer: 13 / Postennummer: 1003669
gemarkt: "K &(in Stern) R, S & H, 115/38", Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit Schlafaugen und geschlossenem Mund, modellierter, blonder Haarboden, Kugelgelenkkörper aus Holzkomposition, Kleidung und Wechselkleidung anbei, besch., rep., wohl zu Rep.-zwecken ausgesägte Stelle am Rücken, H 38 cm.
KAMMER & REINHARDT bisque porcelain head doll, around 1911. Marked "K &(in star) R, S & H, 115/38", sleeping eyes, mouth closed, with clothes and changing clothes, open area on the back (for repairs?), H: ca. 38 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)