Katalognummer: 17 / Postennummer: 1003792
gemarkt "Made in Germany G Dep. II 156", blaue Schlafaugen, blonde Perücke, offener Mund Kugelgelenkkörper aus Holzkomposition, ursprünglich mit Stimme (Rückenöffnung; nicht fkt.-fähig), Kleidung, besch., starke Altersspuren, dazu kl. Gießkanne.
Bisque porcelain head doll, 1st half of 20th century. Marked "Made in Germany G Dep. II 156", open mouth (without teeth), blue sleeping eyes, with voice (not working), partially damaged, partly old dress and hat.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)