Katalognummer: 25 / Postennummer: 1004599
10 verschiedene Gliederpuppen aus Holz und Keramik an Metallgestänge montiert, u.a. König, Polizist, Teufel, Rotkäppchen, etc., Front sowie 4 verschiedene Kulissen zum Wechseln, in tragbarer Holzkiste, die gleichzeitig als Theaterboden dient und verschiedene Steckmöglichkeiten für die Kulissen bietet, bespielt, Altersspuren, besch., Puppen L ca. 20 cm, Holzpodest L ca. 72 cm.
Theater with 10 string puppets, around 1920. Wood and ceramic puppets, 4 different exchangeable backdrops, in portable wooden case which doubles as the theaters floor, L: 72 cm, puppets L: ca. 20 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)