Katalognummer: 218 / Postennummer: 1002283
im Verlauf ca. 14x10-25x18 mm, endlos aufgezogen, dazu lose Elemente zur Verlängerung und 1 Gewindeverschluss. L: ca. 76 cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht best.
Amber necklace, beads varying from 14 x 10 to 25 x 18 mm, strung without clasp, including some unmounted parts for extension and 1 clasp. L: ca. 76 cm. Minor signs of wear, some parts slightly chipped.