Katalognummer: 401 / Postennummer: 1001228
Mitte 19.Jh., Prismatisches, allseitig verglastes, vergoldetes Messinggehäuse mit Tragebügel, Emailzifferblatt (besch.) Breguetzeiger, H: 13 cm. Werk läuft. Provenienz: Süddeutscher Adelsbesitz.
TRAVEL CLOCK Mid-19th century, prismatic, gilded brass case, glassed on all sides, with carrying handle, enamel dial (damaged) Breguet hands, H: 13 cm. Clockwork running. Provenance: Southern German aristocracy.
Kategorie: Uhren - Tischuhr,