Katalognummer: 562 / Postennummer: 1003413
Gehäuse 1 x Silber (britische Punzen) und 1 x Metall. Werke signiert, 1 x Bordier à Geneve und 1 x I.+T. Farr Bristol. Teilweise feine Ziergravuren an Spindelbrücke. Alters- und Gebrauchsspuren. Zifferblätter stark besch.! Funktionen nicht geprüft.
Set of two pocket watches, ca. 18th/19th century, body housing 1 x silver (British stamps) and 1 x metal. Clockworks signed 1 x Bordier à Geneve and 1 x I.+T. Farr Bristol. Some fine engravings. Signs of age and use. Dials heavily damaged! Functionality not checked.
Kategorie: Uhren - Taschenuhren,