Katalognummer: 563 / Postennummer: 1003417
Gehäuse Silber (britische Punzen). Ziffernblatt auch Silber, tw. vergoldet, m. feinen Verzierungen. Werk ohne Gravur, nur nummeriert: 67470. GUTER OPTISCHER ZUSTAND. Werkfunktion nicht geprüft.
Pocket watch, ca. 18th/19th century, body housing silver (British stamps), dial also silver, partially gilded, with fine embellishments. Clockwork without engraving, only numbered: 67470. GOOD OPTICAL CONDITION. Functionality not checked.
Kategorie: Uhren - Taschenuhren,