Katalognummer: 568 / Postennummer: 1003424
Gehäuse vergoldet mit feinen Ziergravuren, tw. emailliert. Weiße Email-Ziffernblätter m. arab. bzw. röm. Ziffern. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktionen nicht geprüft.
Set of two pocket watches for ladies, body housing with fine engravings, partly enameled. White enamel-dials with Roman and Arabic numerals. Signs of age and use, functionality not checked.
Kategorie: Uhren - Taschenuhren,