Katalognummer: 603 / Postennummer: 998439
Kratervase auf verschraubtem Rundfuß, Weißporzellan mit polychromer Blumenbukettmalerei, reliefierte Matt- und Glanzvergoldung, unterglasurblaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen (2. Wahl), Standfuß restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren, H 24 cm.
MEISSEN pompous vase "B-Form", 20th century. White porcelain with flower painting, rich gilding, pedestal restored, signs of age and use. H: 24 cm.