Katalognummer: 608 / Postennummer: 1000564
"Streublümchendekor", bestehend aus großer Kaffeekanne, gr. Milchgießer auf 3 Astfüßen, H 15 cm, kl. Sahnekännchen, 9 Tassen/UT, 8 Kuchenteller (1x D 17 cm, sonst 15,5 cm), gr. Zuckerdose (besch.), kl. Zuckerdose, kl. Deckeldöschen, D 5 cm, kl. Vase auf 3 Tatzenfüßen, H 15 cm sowie kl. bauchige Vase mit abweichendem Dekor, H 11 cm, überwiegend Knaufschwertermarke 1860-1924, überwiegend 1. Wahl, Alters- und Gebrauchsspuren (I. besch.).
MEISSEN coffee-set for min. 8 persons, 19th/20th century. "Strewn flowers", pot, 9 cups and saucers, 8 plates, 2 milk jugs (different sizes), 2 suger bowls (different sizes, larger one damaged), 2 vases (different shapes and sizes) and a mini- bowl, signs of age and wear (bowl damaged).