Katalognummer: 631 / Postennummer: 1004063
2 Kaffeetassen/U-Tassen, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose und 1 ovales Tablett. Kaffeekanne beschädigt, Deckel geklebt, Deckelröschen des Sahnekännchens lose anbei, Deckel der Zuckerdose bestoßen, Dose mit Riss in der Wandung, Alters- und Gebrauchsspuren.
MEISSEN tête-à-tête 'Onion pattern royal', before 1850. 2 coffee cups/saucers, 1 coffee pot, 1 cream jug, 1 sugar bowl and 1 oval tray. Pieces are partially damaged and glued, signs of age and wear.