Katalognummer: 632 / Postennummer: 1004068
2 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 1 Sahnekännchen, 1 kleine Zuckerdose, 1 große Zuckerdose, 1 ovale Durchbruchschale und 1 runde Durchbruchschale. Deckelröschen beschädigt, Deckel der Kaffeekanne innen besch., ovale Durchbruchschale mit Brandrissen, Alters- und Gebrauchsspuren.
MEISSEN 17 pieces 'Onion pattern', mainly 19th century: 2 coffee cups/saucers, 6 cake plates, 1 coffee pot, 1 mocha pot, 1 cream jug, 1 small sugar bowl, 1 large sugar bowl, 1 oval breaktthrough bowl and 1 round breakthrough bowl. Partially damaged, signs of age and wear.