Katalognummer: 635 / Postennummer: 1004091
Bisquitporzellan in seltener grüner Ausführung, stehender Frauenakt auf rundem Stand, bez. 'R. Kaesbach', Entwurf von Rudolf Kaesbach, Modell-Nr. 1668, H. ca. 35,5cm. Altersspuren.
ROSENTHAL 'The thoughtful', mark from 1938. Bisque porcelain in a rare green edition, design by Rudolf Kaesbach, model number 1668, H: ca. 35.5 cm. Signs of age.