Katalognummer: 636 / Postennummer: 1004092
Weißporzellan mit polychromer Bemalung, auf Natursockel (bezeichnet: F. Heidenreich), Entwurf von Fritz Heidenreich, Modell-Nr. 1761, h. ca. 28cm. Brandriss, Altersspuren.
ROSENTHAL 'Jay', 1930/40. Design by Fritz Heidenreich, modell number 1761, H: ca. 28 cm. Fire-crack, signs of age.