Katalognummer: 645 / Postennummer: 1004322
Amorette auf rocailliertem Landschaftssockel, an Aststütze gelehnt, die Blöße mit einem locker drapiertem Tuch bedeckt, auf der rechten Schulter eine Vase tragend, polychrom staffiert, Vase mit feiner Vogelmalerei, Schwertermarke 1. Wahl, Modell-nr. P121, besch. (Finger, Flügel), 1 Flügel lose anbei, min. Brandriss an Sockel, H 20 cm.
MEISSEN Cupid with vase, 1860-1924. Cupid with scarf drapery, carrying a vase, colored painting, vase with fine bird painting, sword mark 1st choice, model-no. P121, damaged (fingers, wings), loose wing included.