Katalognummer: 647 / Postennummer: 1004344
Nymphenburg: Entwurf Theodor Kärner, naturalistisch bemalter Vogel auf Astsockel, bodenseitiges Künstlersigné "Th. Kärner" sowie Malermonogramm "L.C.F", Schnabel min. best., H 16 cm sowie "Gimpel", Malermonogramm "F.Ch", H 16, 5 cm, je gepresstes Rautenschild, ROSENTHAL "Eisvogel", Malersigné "J. Fischer", H 12 cm, und ENS "Rotkehlchen", Biskuitporzellan, H 9 cm, Marken, Altersspuren.
NYMPHENBURG, ROSENTHAL and others, 4 bird figures, 20th century. Each with naturalistic painting, different brands and painter's signatures, H: 16.5 cm - 9 cm, signs of age.