Katalognummer: 656 / Postennummer: 1004426
Bestehend aus 3 sitzenden Mopshunden mit Schellenhalsband, versch. Größen und Farben, 1 x auf Kissen sitzend, H 9 cm, braunfarbener Mops, H 11, 5 cm, rest., cremefarben mit blauem Halsband, H 9 cm sowie eine Keramik-Deckeldose in Form eines Mopses, Craqueléglasur, tlw. Glasurverluste, H 20 cm und eine ovale Deckeldose mit Mopsrelief, L 8 cm, Altersspuren, part. ber.
Set of 5 pug dog items, 20th century. 3 sitting dogs in different sizes and colors, a pottery lid bowl with dog face relief and a lidded box shaped like a dog, partially abraded, signs of age, restored.