Katalognummer: 661 / Postennummer: 1004658
Entwurf von Lore Friedrich-Gronau, Weißporzellan, in zarten Pastelltönen staffiert, bodenseitig mit Stempelmarke ab 1957, Künstlersignet sowie dem Schriftzug "handgemalt", min. besch., H 21 cm.
ROSENTHAL "Frog queen", after 1957. Designed by Lore Friedrich-Gronau, stamps on the bottom, minor damage, H: 21 cm.