Katalognummer: 847 / Postennummer: 1001096
Lindenholz geschnitzt und polychrome Fassung, H: 57 cm. Altersschäden, Hände fehlen. Provenienz: Süddeutscher Adelsbesitz.
BAROCK ST. NEPOMUK, Lower Austria, ca. 1740, carved limewood and polychrome setting, H: 57 cm. Damaged due to age, hands missing. Provenance: Southern German aristocracy.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)