Katalognummer: 850 / Postennummer: 1001107
Süddeutsch, um 1800, Holz, vollplastisch geschnitzt und vergoldet, Putto mit Tuchdraperie, den gelockten Kopf leicht zur Seite erhebend, H: ca. 38 cm. Altersspuren, teilw. besch. Flügel fehlt. Provenienz: Süddeutscher Adelsbesitz.
WINGED CHERUB Southern Germany, ca. 1800, wood, fully carved and gilded, putto with drapery, curly head slightly raised to the side, H: ca. 38 cm. Signs of age, partly damaged. Wings missing. Provenance: South German aristocracy.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)