Katalognummer: 853 / Postennummer: 1003616
Bronze und Marmor, bezeichnet "E.M. Geyger fec", mit Gießereiinschrift: ART.Ges.vorm. H.GLADENBECK U.SOHN/BERLIN-FRIEDRICHSHAGEN, H: ca. 48cm hoch (Figur). Linke Hand und Pfeil besch.
GEYGER, ERNST MORITZ (1861-1941), "The Archer" Bronze and marble, marked "E.M. Geyger fec", with foundry inscription: ART.Ges.vorm. H.GLADENBECK U.SOHN/BERLIN-FRIEDRICHSHAGEN, H: ca. 48 cm (figure), Left hand and arrow damaged.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)