Katalognummer: 1161 / Postennummer: 992346
1 goldfarben gefasste Holzfigur eines Mönches, H: 26,5 cm/1 Petschaft aus Elfenbein, um 1920, H: 7,5 cm, mit Holzsockel/1 Netsuke aus Elfenbein, H: 3,5 cm/ 2 Kleinteile aus Metall, H: 10 cm /D: 6,5 cm. Besch..
5 pieces from Asia: 1 gold laquered monk, H: 26.5 cm/1 ivory stamp, around 1920, H: 7.5 cm/1 ivory netsuke, 1900-1945, H: 3.5 cm/2 metal pieces: H: 10 cm, D: 6.5 cm. Damaged. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)