Katalognummer: 1163 / Postennummer: 992958
Auf einem kleinen Sockel stehend, H: 76 cm. Goldfarben gefasst und mit Glassteinchen verziert. Mit Holzpodest H: gesamt: 92 cm. Altersspuren, berieben.
Gold lacquered and sequined wood figure of standing Buddha, Thailand, 20th century, H: 76 cm. With wooden base, H: 92 cm. Signs of age, damaged, abraded.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)