Katalognummer: 1165 / Postennummer: 997398
Aus hellem oder rötlichem Ton, teils mit roter Bemalung von Bändern und Spiralen: drei große, bauchige Gefäße, davon zwei auf rundem Standfuß, H: 26/27 cm; 1 kleines bauchiges Gefäß, H: 10,5 cm und 1 Schale, D: ca. 17 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch..
5 pottery items. GREECE/ITALY. Some with reddish-brown linear geometric pattern, H: 9 - 27 cm. Damage from age and use.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)