Katalognummer: 1608 / Postennummer: 1000785
unsigniert, Öl/Holz (verso Brandstempel 'SMS'), HxB: ca. 24x46 cm (36x57 cm mit Rahmen). Trocknungsriss in der Platte, Wurmfraßspuren und Randschäden, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen (minim. beschädigt, überarbeitet). Verso num. 43309.
SEEKATZ, Johann Konrad, ATTRIBUTED (1719 - 1768), "Children playing on the riverbank", unsigned, oil / wood (on the reverse brand stamp 'SMS'), HxW: ca. 24 x 46 cm (36 x 57 cm with frame). Dry crack in the plate, traces of worm damage and marginal damage, restored and retouched. With frame (minimally damaged, reworked). Verso numbered 43309.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)