Katalognummer: 1622 / Postennummer: 1002502
Gaucho beim Treiben der Rinderherde, u.re. signiert, darunter mit Bleistift betitelt und signiert, Aquarell und Tusche/Bütten, HxB: Blatt ca. 50,5x70,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 59x86 cm. Minim. gewellt und gebräunt. Mit verglastem Rahmen.
HARTMANN, NORBERT GERD (1914-1969), "Bulls", Camargue, Gaucho driving cattle herd, titled and signed in pencil, watercolor and ink / laid paper, HxW: sheet ca. 50.5 x 70.5 cm, outside dimensions frame ca 59 x 86 cm. Minimally curled and browned. With frame.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)